Подготовлен законопроект о реабилитационных процедурах в отношении физических лиц-должников

Картинка взята с сайта mk.ru

Правительство РФ 28 июня планирует рассмотреть законопроект о реабилитационных процедурах в отношении физических лиц-должников, сообщил журналистам директор департамента инновационного развития и корпоративного управления Минэкономразвития РФ Иван Осколков в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

По его словам, сам текст законопроекта уже согласован со всеми ведомствами. Разногласия остаются у Минфина с Высшим Арбитражным судом в отношении необходимой суммы для финансирования реализации этого законопроекта. ВАС РФ заявил, что ему потребуется расширение арбитражных судов в связи с принятием этого закона и потребовал дополнительного финансирования.

И.Осколков отметил, что принципиальных изменений законопроект за последние три года не претерпел. «Теперь это глава в законе о банкротстве, но это техническая вещь, остальных принципиальных изменений нет», — сказал он, напомнив, что согласно законопроекту граждане сами имеют право обратиться в суд для назначения и прохождения реабилитационных процедур. И.Осколков высказал мнение, что законопроект может быть рассмотрен в Госдуме в осеннюю сессию как минимум в 1-м чтении, но не исключил, что он может пройти и все 3 чтения до конца года. Об этом сообщает Финмаркет.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar