Советские паспорта в ряде случаев будут действительны до 2009 года

72868962.jpgПравительство РФ приняло постановление о признании действительными до 1 января 2009 года паспортов гражданина СССР образца 1974 года для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства, сообщает пресс-служба кабинета министров.

 »Признать действительными до 1 января 2009 года паспорта гражданина СССР образца 1974 года, удостоверяющие личность иностранных граждан, имевших гражданство СССР, прибывших в РФ из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированных по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 года для постоянного проживания в РФ указанных лиц», — говорится в постановлении.

Кроме того, признаются действительными паспорта образца 1974 года, удостоверяющие личность лиц без гражданства, имевших гражданство СССР, прибывших в РФ из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированных в установленном законодательством РФ порядке по состоянию на 1 ноября 2002 года, либо получивших разрешение на временное проживание в РФ.

Федеральной миграционной службе поручено производить выдачу или замену паспортов указанным лицам. Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Постановление принято во исполнение статей 14 (прием в гражданство РФ в упрощенном порядке) и 30 («Полномочия федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, и его территориальных органов») федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar