Д.Медведев считает, что качество юридического образования в России необходимо повышать

Качество юридического образования в России необходимо повышать, поскольку его невысокий уровень может привести к серьезным негативным последствиям. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с членами президиума Ассоциации юристов России.

«От качества подготовки юристов действительно зависит очень многое; это вопрос, который не относится к сугубо корпоративным», — подчеркнул глава государства, который сам по образованию является юристом.

«Если не до конца грамотный юрист помогает компании, юридическому лицу, это, конечно, плохо, это может создать проблемы для предприятия», — сказал Президент РФ. «Но если такой выпускник оказывается в кресле следователя, адвоката или, что еще хуже, судьи, это может иметь очень серьезный негативный эффект для всей страны», — считает он.

Д.Медведев напомнил, что в его бытность студентом в Ленинграде было два-три учебных заведения, которые готовили юристов, а к концу 1990-х годов таких учебных заведений было уже около 50. «Это привело к тому, что количество юристов закритично высоко, — считает он. — Эти люди зачастую не могут найти работу, а если и находят, то это еще опаснее». «Очевидно, что количество не всегда переходит в качество», — добавил Президент РФ.

«Нужно выйти на какие-то решения, в том числе нормативные», — добавил глава государства.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

2 комментариев к записи “Д.Медведев считает, что качество юридического образования в России необходимо повышать”

  1. 123e:

    ooh my god!!!!! nado starat’sya

  2. Гайка:

    Мда уж… Уж если быть, то быть лучшим!!!

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar