Минюст опубликовал проект федерального закона «О системе бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»

На официальном сайте Министерства юстиции РФ опубликован Проект федерального закона «О системе бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Согласно документу, государственные юридические бюро будут открыты в каждом субъекте России. Их сотрудники, опытные юристы на бюджетной ставке, будут безвозмездно консультировать малоимущих, неработающих пенсионеров, инвалидов, ветеранов, многодетных родителей, детей-сирот и другие социальные группы. Круг вопросов, по которым можно будет обращаться в такие бюро, очень широк. Это трудовое, семейное, жилищное, земельное, налоговое законодательство, вопросы социального обеспечения, консультации по заключению и расторжению сделок с недвижимым имуществом, защите прав потребителей, выплате кредитов, наследственного права и многое другое.

Сотрудники госюрбюро не станут консультировать только по вопросам, связанным с уголовным судопроизводством. Также в таких бюро можно будет получить помощь в составлении заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера. При необходимости юристы будут представлять интересы граждан в гражданском судопроизводстве.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar