Информация о недвижимости — по СМС

orelВ новом году любой желающий сможет подписаться на услугу смс-уведомления от Росреестра, благодаря которой хозяин узнает обо всех операциях с принадлежащей ему недвижимостью.

Об этом вчера заявил замруководителя Росреестра С.Сапельников. По его словам, информирование о степени готовности документов, представленных на регистрацию прав и сделок с недвижимостью при помощи смс-сообщений, — лишь крупица в обширной программе электронного обслуживания россиян. «Доступ к информационному ресурсу Росреестра стал доступен с 1 октября 2012 года, — сказал Сапельников. — В конце декабря на сайте появятся сервисы электронной оплаты и электронного получения ключа доступа. Аналогов такого объема хранилища документов у органов государственной власти до сих пор не было».

Срок государственной регистрации недвижимости в 2015 году составит 10 дней, в 2018 году — 7 дней

Получив специальный ключ доступа, уже сейчас на сайте Росреестра можно узнать цены на недвижимость в интересующем районе, характеристики и статус любого объекта недвижимости. Можно такжеполучить электронную выписку из Единого государственного реестра прав и кадастровый план. «До конца этого года за ключом необходимо прийти непосредственно в офис Росреестра, — отметил С.Сапельников. — А в начале следующего ключ можно будет получить на сайте, оплатить электронным способом услугу и получать сведения в режиме онлайн».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar