В отношении преподавателя Мединститута ЯГУ возбуждено уголовное дело за понуждение студентки к действиям сексуального характера и применение насилия в отношении представителя власти

Старшим следователем СО по г. Якутску Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя кафедры Медицинского института Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова по признакам преступлений, предусмотренных ст.133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что в период времени с середины сентября по 2 октября 2008 года преподаватель, используя зависимость студентки, связанную с ее обучением в Мединституте, понудил ее к действиям сексуального характера, используя это как способ сдачи зачета по предмету.

2 октября 2008 года при доставлении в УБЭП МВД по РС (Я) для получения объяснения по указанному факту он нанес удар сотруднику милиции, который находился при исполнении служебных обязанностей. При этом злоумышленник причинил милиционеру телесные повреждения.

Расследование уголовного дела продолжается.
Старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по РС (Я) по связям со СМИ Надежда Дворецкая

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “В отношении преподавателя Мединститута ЯГУ возбуждено уголовное дело за понуждение студентки к действиям сексуального характера и применение насилия в отношении представителя власти”

  1. кэт:

    я раньше училась там такого не было.вот оборзели преподы. даже не верится. я сама бросила учебу так там меня уговаривали остаться. если бы я была на ее месте то что бы я делала если мне позарез нужна была учеба? ……….
    я бы этого козла довела бы чтобы он рад со мной не иметь вообще ничего общего не то что интим. хотя тогда скорей всего он бы мог добится моего отчисления. тогда назло пришлось бы учить именно его предмет. хотя он мог скооперироваться с другим преподом. в общем получается или или .
    а в таком случае я бы его выследила и устроила с его женой скандал написала бы ректору в газету пусть бы сволочь от страча сдох.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar