Президент России Д.Медведев подписал ряд Федеральных законов

Президент России Д.Медведев подписал ряд Федеральных законов.

«О внесении изменения в статью 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих»

Закон «О внесении изменения в статью 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих» принят в целях усиления социальной защищённости военнослужащих и членов их семей и направлен на решение проблемы обеспечения детей военнослужащих местами в дошкольных образовательных учреждениях.

Федеральным законом устанавливается, что детям военнослужащих места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях, а также в летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

«О внесении изменения в статью 251 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»

Освобождаются от обложения налогом на прибыль организаций доходы в виде имущественных взносов Российской Федерации в имущество государственных корпораций или фондов, созданных Российской Федерацией на основании федеральных законов, формирование уставного капитала в которых не предусмотрено.

Указанные доходы не будут учитываться при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций начиная с 1 января 2007 года.

«О внесении изменения в статью 407 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации»

Федеральным законом предлагается уточняющая редакция статьи 407 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой осужденный, отбывающий наказание в виде лишения свободы, вправе участвовать в заседании суда надзорной инстанции непосредственно либо путём использования систем видеоконференц-связи при условии заявления им ходатайства об этом. Вопрос о форме такого участия решается судом.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar