Подписан закон о государственной регистрации прав на воздушные суда

Президент РФ подписал Федеральный закон «О государственной регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними».

Закон внесен Правительством РФ и направлен на реализацию приоритетных задач по защите прав собственности, развитию ипотечного кредитования и лизинга, а также на гармонизацию российского законодательства и норм Всемирной торговой организации (ВТО).

Федеральный закон определяет порядок государственной регистрации прав собственности и иных вещных прав на воздушные суда, сделок с ними, если государственная регистрация таких сделок предусмотрена Гражданским кодексом Российской Федерации, а также основания отказа в государственной регистрации. Федеральным законом предусматривается, что государственная регистрация прав на воздушные суда осуществляется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.

В соответствии с подписанным законом государственная регистрация прав на воздушные суда и сделок с ними осуществляется путём внесения записи в Единый государственный реестр прав на воздушные суда. Сведения о государственной регистрации прав на воздушные суда могут предоставляться за плату любому лицу, предъявившему документ, удостоверяющий личность, и подавшему заявление в письменной форме.

Федеральный закон определяет содержание Единого государственного реестра прав на воздушные суда, а также документы, представляемые для государственной регистрации.

Кроме того, закон предусматривает особенности государственной регистрации права общей собственности на воздушное судно и прав на воздушные суда, установленных судебными актами.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar