Новости в несколько строк

Десятый арбитражный апелляционный суд информирует, что судебные заседания с использованием систем видеоконференц-связи проводятся в зале Президиума, кабанет 316.

* * *

В КС РФ направлена жалоба, авторы которой предлагают проверить закон «О противодействии экстремистской деятельности». По мнению заявителя, отдельные положения документа не соответствуют основному закону страны — речь идёт о ситуации, когда прокурор любого региона может потребовать признать книгу экстремистской. Автору в этом случае придётся отстаивать свою правоту в суде другого, возможно, отдаленного субъекта федерации.

* * *

Госавтоинспекция МВД России в ближайшее время проведет по всей стране комплексные проверки стоянок и мест отдыха водителей, осуществляющих перевозки грузов и пассажиров. Соответствующее указание подписал Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции В.Кирьянов.

* * *

На сайте ПФР появилось сообщение о том, какие изменения по расчету страховых взносов и сдачи отчетности вступили в силу с 2011 года. В частности, сотрудники фонда напоминают: с 1 января большинство компаний должны платить взносы по повышенному тарифу — 34 процента. Для некоторых фирм законодатели предусмотрели пониженные тарифы. Например, для СМИ и организаций, которые осуществляют деятельность в области информационных технологий.

* * *

Арбитражный суд Омской области сообщил о поступлении первого процессуального документа в электронном виде. Впервые в отечественной практике юридически значимый документ принят судом и подшит в дело не на бумаге.

* * *

УФССП России по Чувашской Республике сообщает, что задержан гражданин, пытавший за деньги получить базы данных должников, в отношении которых в структурных подразделениях Управления возбуждены исполнительные производства.Он предложил судебному приставу-исполнителю единовременное вознаграждение в размере 10 тыс. рублей, а затем по 5 тыс. рублей ежемесячно за ее обновление.

* * *

Помощник Президента РФ Аркадий Дворкович предложил отменить стипендии в ВУЗах, компенсируя их предоставлением студентам возможности подработки.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar