Устраняется возможность применения малозначительности при привлечении виновного лица к административной ответственности

Депутат Д.И.Савельев внес в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменения в статью 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

В настоящее время Кодекс об административных правонарушениях предусматривает за судьями, органами и должностными лицами, которые уполномочены рассматривать дела об административных правонарушениях, право освободить от ответственности лицо, нарушившее закон, и ограничиться устным замечанием в случае признания правонарушения малозначительным.

Законопроектом предлагается устранить возможность применения термина «малозначительность» при привлечении виновного лица к административной ответственности за нарушения, совершённые в сфере избирательного права.

Для этого статья 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дополняется пунктом 2 следующего содержания:

«2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на административные правонарушения, установленные статьей 5.1 и статьями 5.3-5.25 настоящего Кодекса.»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar