Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего федерального судьи Тушинского райсуда г.Москвы

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего федерального судьи Тушинского районного суда города Москвы 52-летней  Любови Бессоновой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 9 мая 2008 г. Бессонова управляла личным автомобилем «Мерседес-Бенц С180» в состоянии алкогольного опьянения. В 16 часов 05 минут женщина, двигаясь по левой полосе движения автомагистрали «М9 Балтия» на территории Истринского района, не справилась с управлением. В итоге ее машина на скорости свыше 100 км/ч выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем «ВАЗ-21074».

В результате дорожно-транспортного происшествия от множественных телесных повреждений погиб водитель «ВАЗ-21074» — старший научный сотрудник Академии Генеральной прокуратуры РФ 41-летний Геннадий Ратников.

Сегодня материалы уголовного дела направлены в Истринский городской  суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время обвиняемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело расследовало Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar