Прокуратура оспаривает приговор Хангаласского райсуда водителю «КамАЗа», задавившего ребенка, как чрезмерно мягкий (ИА Sakhalife)

kamaz2 февраля 2009 года Хангаласский районный суд в особом порядке рассмотрел уголовное дело по обвинению гражданина Армении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 Уголовного кодекса РФ. Приговором суда указанный гражданин признан виновным в совершении нарушений правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть мальчика 6 лет, с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Не оспаривая приговор в части установления вины подсудимого, государственным обвинителем внесено кассационное представление об отмене приговора ввиду мягкости назначенного осужденному наказания. Судом при вынесении приговора учтено, что осужденный проживал на территории Российской Федерации незаконно, без регистрации. Также принято во внимание, что подсудимый в 2001 году в г. Покровске Хангаласского района совершил столкновение с автомобилем ВАЗ, в результате чего пассажирке автомобиля был причинен средней тяжести вред здоровью. Суд указал, что осужденный грубо нарушил Правила дорожного движения: не имел водительского удостоверения и иных обязательных документов, передвигался на заведомо неисправной автомашине, превысил допустимую скорость дорожного движения и своевременно не снизил ее, хотя имел возможность это сделать. В результате этого оборвалась жизнь 6-летнего мальчика. Исходя из характера произошедшего и личности осужденного, государственное обвинение считает, что назначенное ему наказание является чрезмерно мягким и несоразмерно с совершенным преступлением, личностью виновного лица и наступившими последствиями. По-мнению стороны обвинения, назначенное осужденному наказание не способствует достижению предусмотренных законом целей назначения уголовного наказания. Необходимо отметить, что поступила также кассационная жалоба адвоката осужденного, который считает назначенное наказание слишком суровым и просит изменить его на условное лишение свободы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “Прокуратура оспаривает приговор Хангаласского райсуда водителю «КамАЗа», задавившего ребенка, как чрезмерно мягкий (ИА Sakhalife)”

  1. В сортире мочить надо!!!!! А был бы гражданин РФ, по полной сел бы!!!!! Вот хачи, пусть у себя в Ереване людей давят…!!!!!!!!!!!

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar