Ветеранам боевых действий дадут денег на приобретение жилья

Картинка взята с сайта tv29.ru

Госдума приняла в 1-м чтении проект федерального закона «О внесении изменений в статью 23.2 Федерального закона «О ветеранах».

Проект федерального закона разработан в соответствии с поручением Председателя Правительства РФ В.В. Путина от 31 января 2011 г., данного по результатам встречи с представителями общественных организаций ветеранов.

На 1 января 2012 года численность нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов и инвалидов боевых действий, членов семей погибших (умерших) ветеранов и инвалидов боевых действий, вставших на учет до 1 января 2005 года, составляет 45380 человек.

Законопроект позволит ветеранам и инвалидам боевых действий, членам семей погибших (умерших) ветеранов и инвалидов боевых действий приобрести право на меры социальной поддержки — на приобретение или строительство жилья в виде единовременной денежной выплаты, аналогичное ветеранам Великой Отечественной войны.

Размер единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, определяется исходя из общей площади жилья 18 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar