Госавтоинспекция: светящиеся браслеты, штрафы и выпуклый «кирпич»

Картинка взята с сайта forum.aves-peugeot.ru

Госавтоинспекцией МВД России разработаны предложения по внесению изменений в правила применения технических средств организации дорожного движения. Изменения касаются организации и обустройства пешеходных переходов, повышения их видимости, оснащения средствами принудительного снижения скорости транспортных средств.

В частности, в документе отмечается, что: «вне населенных пунктов, при движении по обочине в темное время суток пешеходам необходимо иметь при себе предметы (браслеты) со световозвращающими элементами, при этом обеспечив видимость этих предметов водителями».

Другой мерой обеспечения безопасности значится увеличение штрафов для пешеходов за нарушения ПДД с 200 до 500 руб. Кроме того, в ГИБДД предлагают изменить вид некоторых дорожных знаков, что позволит выделить их на дороге. Например, «кирпич» предлагается сделать выпуклым, а временные дорожные знаки, которые обозначают дорожные работы, выпускать с флуоресцентным покрытием.

В ГИБДД не отказываются от идеи осветить все нерегулируемые пешеходные переходы. Еще одно предложение – поднять переход над дорогой, превратить его в «лежачего полицейского».

Предложения направлены в Росстандарт и в настоящее время рассматриваются в соответствующих технических комитетах по стандартизации.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar