Милиция решит за свидетелей – где им жить и работать

Подготовлен проект Порядка, в соответствии с которым будут переселять на другое место жительства попавших под программу защиты свидетелей.

Новый документ уточняется, что эта мера безопасности применяется только по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях.

При принятии решения о необходимости переселения человека, ему предложат на выбор несколько мест – их должно быть не менее трех вариантов.

С защищаемым лицом заключат договор в письменной форме о взаимных обязательствах и ответственности сторон. Этот документ должен содержать список мер помощи и поддержки, на которую может рассчитывать свидетель.

Порядок предусматривает, что орган, осуществляющий защиту свидетеля, оплачивает расходы, связанные с проездом и провозом багажа. Свидетелю оформляют все проездные документы, соблюдая полную конфиденциальность.

На новом месте ему обязаны подобрать работу или место учебы и в течение года выплачивать материальную помощь – по 4 МРОТ первые три месяца, по 2 МРОТ – остальные.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “Милиция решит за свидетелей – где им жить и работать”

  1. tolstyCOOL:

    Три места на выбор хм непонятно звучит (1 вариант помойка ,2 вариант помойка и 3 вариант помойка) утрирую но как же на счет равноценного переезда или об это просто забыли сказать, так же с выплатами получай я 40-50 тысяч рублей я б хрен (извиняюсь за выражение) согласился свидетельствовать по делу хотя, кто знает?
    Но все же как то не так!!!Все же даже до 20 не дотягивает 3 месяца а потом еще меньше да плюс еще и семья с ней как быть, хотелось бы этот вопрос разобрать по подробней!!!

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar