Нарушителей оставят на всю жизнь без прав и машин

Госдума намерена осенью в очередной раз ужесточить ответственность за нарушения правил дорожного движения.

«Сегодня практика жизни показывает, что требуется усиление внимания и воздействия закона на такие нарушения, как управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, превышение скорости, выезд на встречную полосу, — рассказал Деловому Петербургу зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Александр Москалец. — Можно перечислить еще ряд нарушений которые влияют на безопасность движения».

«У нас на сегодня на рассмотрении в Госдуме и в комитете имеется ряд законопроектов (на этот счет – ред.). Я считаю, что мы должны в сентябре, начав осеннюю сессию, пересмотреть эти законопроекты, может быть их обобщить, может быть дополнить, — добавил он. — Я думаю, что надо будет пойти по пути расширения комплекса наказаний за нарушения правил дорожного движения».

Среди наиболее радикальных предложений – введение пожизненного лишения прав и конфискация автомобиля. «Административный кодекс предусматривает такой метод, как изъятие орудия правонарушения», — отмечает А.Москалец.

«Может быть со страховками еще раз посмотреть, — рассуждает депутат. — Нарушитель – плати больше страховку. Еще раз нарушил – еще больше плати».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar