Сведения о доходах адвокаты и нотариусы будут подавать по-новому

ФНС России проект приказа ФНС России «Об утверждении порядка представления сведений о доходах физических лиц в налоговые органы» и разместила его на сайте.

Сведения о доходах представляются российскими организациями, индивидуальными предпринимателями, нотариусами, занимающимися частной практикой, адвокатами, учредившими адвокатские кабинеты, обособленными подразделениями иностранных организаций в Российской Федерации, признаваемыми в соответствии с пунктом 1 статьи 226 Кодекса налоговыми агентами, в Инспекции Федеральной налоговой службы по месту своего нахождения (месту жительства, месту учета обособленного подразделения иностранной организации, месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков).

Сведения представляются в электронном виде по установленным форматам на электронных носителях или с использованием средств телекоммуникаций с электронно-цифровой подписью.

Датой представления Сведений считается дата фактического представления их в налоговый орган, дата отправки почтового отправления с описью вложения при отправке по почте, с использованием средств телекоммуникаций – дата их отправки, зафиксированная в подтверждении даты отправки специализированным оператором связи или налоговым органом.

Сведения, представленные в виде почтового отправления, налоговым органом принимаются при наличии описи вложения. В случае отсутствия в почтовом отправлении описи вложения Сведения налоговым органом не принимаются.

В налоговый орган представляются сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему налогов. Сведения подаются ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Документ, в частности, определяет:

Порядок представления Сведений на электронных носителях

Порядок представления Сведений на бумажных носителях

Порядок представления Сведений с использованием средств телекоммуникаций

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar