Верховный суд Якутии отменил регистрацию партийного списка «Справедливой России» на выборах в Ил Тумэн

633396147648527500_435435431.jpg25 февраля Верховный суд Республики Саха (Якутия), рассмотрев на своем заседании второе заявление местного отделения ЛДПР, отменил регистрацию партийного списка регионального отделения партии «Справедливая Россия» на выборах в Государственный совет (Ил Тумэн) РС(Я).
Причиной этого стали факты нарушения «справедливороссами» требований, предъявляемых к формированию списка кандидатов на выборы в Ил Тумэн, которые были представлены суду истцом.

Поскольку выборная кампания уже вышла на финишную прямую, «справедливороссам» уже вряд ли можно рассчитывать на возможность отмены такого решения в Верховном суде РФ.

О том, что один из самых сильных партийных игроков на предвыборном поле республики, буквально в последний момент выведен из игры, причем, слабым игроком, станет, без сомнения, самой большой сенсацией в политической жизни республики и сыграет не ту роль, на которую рассчитывали те, кому все-таки удалось это сделать: избирателей фактически лишили выбора, поэтому на первый план выйдет протестный фактор. Посмотрим, во что это выльется.

Зоя Корнилова: Ничего страшного!

Кандидаты в депутаты Госсобрания Якутии по списку регионального отделения партии «Справедливая Россия» продолжают агитационную кампанию, не смотря на решение Верховного суда республики об отмене регистрации партийного списка на выборах депутатов Госсобрания Якутии, заявила нашему агентству Зоя Корнилова, идущая в списке под номером один.

«Я могу только сказать, что используются все средства, чтобы снять нас с выборов, — заявила З. Корнилова. — Они специально так делают – ночью принимают решение, чтобы осложнить нам работу. Но ничего страшного в этом нет. Официальное решение суда будет только вечером во вторник. Наши юристы работают, а мы продолжаем агитацию. К великой нашей радости, власть не только здесь. Мы отправляем в Москву в Верховный суд страны свое заявление». Как мы уже ранее сообщали, сегодня ночью Верховный суд Якутии по иску регионального отделения ЛДПР отменил регистрацию списка регионального отделения «Справедливой России» на выборах депутатов Госсобрания республики. Решение суда мотивировано нарушениями при формировании партийного списка кандидатов в депутаты.

www.sakhalife.ru Сергей Суранов

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar